Государственное учреждение культуры

"Зельвенская районная библиотека"

231940, Гродненская область, г.п. Зельва, ул. Советская, д. 34
 

Квест-игра «Мой посёлок»

Ведущий.
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня вы вам предлагаем пройти квест «Мой поселок».  Чтоб подарок вы смогли найти надо квест вам сегодня пройти (инструктаж: команды формируются по два человека, победителем становится та команда, которая проходит все пункты нашего квеста и проходит первой. Всех пунктов 7. Командам раздаются маршрутные листы, в которых на каждом пункте делаются отметки. Далее, например: если все команды уже прошли, один из пунктов, а одной какой-то команды нет, то наш человек ждет с очередным заданием эту команду не более 30 мин, если вы не успели, то ваша команда выбывает из игры. Например: если на каком-то задании нужна подсказка, то команда,   получившая подсказку, пропускает одну следовавшую за ней команду вперед.)
 
Задание №1. Вы должны попасть в здание, в котором можно посмотреть фильмы, детям мультфильмы, и даже поиграть и отдохнуть. Ну, что догадались? Тогда вперед…
1 пункт – (Здесь команды встречает работник библиотеки и дает возможность каждой команде пропеть караоке. Какая команда приходит первой в данный пункт, та первая и поёт 1 куплет песни и припев. Потом следующая и т. д. Первой пропевшей команде выдаётся конверт с заданием №2 и так по очереди (то-есть преимущества у первой команды) (песни караоке по списку)).
 
Задание №2. (В конверте черно-белое фото с надписью: чем известен этот дом? Далее инструкция: подойдите к этому дому и ответьте на вопрос человеку у дома, и тогда вы получите следующее задание.)
2 пункт – (у дома человек с конвертами. После того, как какая-то команда отвечает ей даётся следующий конверт с заданием. Также на этом пункте существует подсказка, если команда просит ее, то она должна пропустить одну команду вперед и только потом получает следующее задание)
 
Задание №3. Каждая команда получает следующий конверт с заданием.
Пойдите прямо к месту, на котором был установлен памятный знак к 50-летию Великой Победы в Зельве? Там внимательно все осмотрите и новое задание найдите.
3 пункт – (у 3 пункта человек с конвертами)
 
Задание №4.  Вам надо попасть на самый центр самого большого гидротехнического сооружения, которое есть в нашем поселке. Там прекрасный вид. Сделайте селфи и получите новое задание.  
4 пункт – (у 4 пункта человек с конвертами)
 
Задание №5.
Зеленый луг,
Сто скамеек вокруг
От ворот до ворот
Бойко бегает народ.
Что это?
 
5 пункт – (около 5 пункта ждет наш человек и предлагает за конверт со следующим заданием пройти 100 шагов на тренажере «Лыжник»)
Задание №6.
А теперь идите на тропу здоровья. Здесь потрудится вам придется: 300 метров пробежать, а не пройти. Давайте дерзайте, ведь вы молодцы!!!! 
 
6 пункт – парк, скамейка около знака 300 (на скамейке наш человек, даёт конверты со следующим заданием)
 
Задание №7.
Если хочешь больше знать,
То дом ты непременно этот
Должен посещать.
Ведь там найдешь сегодня то,
Что может рассказать тебе
Историю поселка,
Что Зельвою зовется.
Но пред тем, как это взять,
Хранителю ты селфи покажи:
Оно ключом тебе послужит
И путь твой завершит.
Но поспеши-же ты скорей
И победителем стать успей!
7 пункт – заключительный. Здесь находится книга по истории нашего посёлка, которую нужно найти. (первой команде выдается сертификат, она и является победителем)